跳到主要內容區塊
行動版選單
友善列印 張貼至「Facebook」 張貼至「Twitter」 張貼至「Plurk」 張貼至「Google+」 張貼至「Line」 字級: 字級設定小 字級設定中 字級設定大

問答集

預留區域
更新日期:
105-07-14
發布單位:
行政股
類  別:
生育津貼
問題 
紀君於103年8月14日遷入本市其新生兒於104年8月14日出生是否符合本市婦女生育津貼發放作業要點新生兒於父母(一方或雙方)設籍滿一年之規定?
解答 
  依行政程序法第四十八條規定,期間以日、星期、月或年計算者,其始日不計算在內,紀君於103年8月14日入籍本市,104年8月14日滿一年,一年「以後」俱連本數,故符合申請要件。
瀏覽人次:2737 人    更新日期:105-07-14